Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

Купить технику КАМАЗ в Красноярском крае и Хакасии, сервис, ремонт и запчасти, продажа КАМАЗ в лизинг.

Выберите раздел:  Красноярск  |   Абакан 

г.     Красноярск

ул.  2-я Брянская, 18а

тел. (391) 2-555-228

Время работы:
пн–пт с 8 до 20
сб–вс с 9 до 16

«Мои родители – машиностроители!»

07.05.23

На «НЕФАЗе», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии, состоялись обзорные экскурсии «Мои родители-машиностроители», организованные для детей работников предприятия.

В этот раз познакомиться с местом работы родителей посчастливилось детям работников цеха сборки автобусов № 23. Первым пунктом программы мероприятия стал инструктаж по правилам поведения в ПАО «НЕФАЗ». После него ребята отправились в заводской музей, где узнали об истории создания и развития Нефтекамского автозавода, о его сегодняшнем дне. Далее юных гостей ждала экскурсия в автобусное производство. Здесь они ознакомились с технологией и организацией производства и увидели, как рождается современный пассажирский транспорт.

После небольшой паузы, во время которой ребята могли отведать выпечку, изготовленную заводским комбинатом питания, была проведена познавательно-игровая программа «Юные машиностроители». В специально подготовленной фотозоне каждый мог почувствовать себя сварщиком, маляром и слесарем механосборочных работ, примерив на себя спецодежду работника «НЕФАЗа» и взяв в руки инструмент. Помимо ярких впечатлений, новых знаний и оригинальных фото на память, все дети получили в подарок об этом дне фирменные брелоки с логотипом «NEFAZ».

«Мы регулярно проводим экскурсии на «НЕФАЗ» для школьников и студентов, обучающихся как в учебных заведениях города Нефтекамска, так и за его пределами, – рассказал заместитель генерального директора по управлению персоналом Юрис Мухаметдинов. – Сейчас мы организуем коллективные экскурсии на предприятие и для детей наших работников, чтобы они познакомились с заводом, вживую увидели реальное производство и место, где трудятся их родители. Эти экскурсии тоже направлены на профориентацию учащихся и популяризацию рабочих профессий».