Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

Купить технику КАМАЗ в Красноярском крае и Хакасии, сервис, ремонт и запчасти, продажа КАМАЗ в лизинг.

Выберите раздел:  Красноярск  |   Абакан 

г.     Красноярск

ул.  2-я Брянская, 18а

тел. (391) 2-555-228

Время работы:
пн–пт с 8 до 20
сб–вс с 9 до 16

«Я помню! Я горжусь!»

03.05.23

Под девизом «Я помню! Я горжусь!» в ПАО «ОСВАР» (предприятие Группы ОАТ, входит в структуру ПАО «КАМАЗ») стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

Согласно традиционному толкованию цветов Георгиевской ленты, чёрный цвет означает дым, оранжевый – пламя. Это символ военной доблести и славы России. В эти майские дни активисты Молодёжного совета ПАО «ОСВАР» вручают работникам Георгиевские ленты, как напоминание о тех суровых днях, о падших в боях воинах. Работники компании с благодарностью принимают их в память о героизме, мужестве и отваге российского народа, всех, кто около восьмидесяти лет назад встал на защиту Родины.

Акция, которая проходит в ПАО «ОСВАР» при содействии активистов Молодёжного совета, продлится до 9 мая.

Впервые акция «Георгиевская ленточка» была проведена в Москве с 25 апреля по 9 мая 2005 года. Тогда было роздано около 800 тысяч ленточек. Акцию поддержали ветераны Великой Отечественной войны. Идея создать символ праздника, памяти и уважения к ветеранам оказалась в высокой степени востребована российским обществом. Георгиевская лента стала атрибутом торжественных мероприятий, традиционных встреч с ветеранами в школах, праздничных гуляний во многих городах России. С тех пор акция проводится ежегодно. Миллионы людей по всей России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья накануне Дня Победы используют Георгиевскую ленточку в качестве символа памяти и воинской славы.