Официальный дилер ПАО «КАМАЗ»

Купить технику КАМАЗ в Красноярском крае и Хакасии, сервис, ремонт и запчасти, продажа КАМАЗ в лизинг.

Выберите раздел:  Красноярск  |   Абакан 

г.     Красноярск

ул.  2-я Брянская, 18а

тел. (391) 2-555-228

Время работы:
пн–пт с 8 до 20
сб–вс с 9 до 16

Сергей Когогин финансово поддержал молодые таланты

08.06.18

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин встретился с юными челнинцами, ставшими стипендиатами фонда «Новые имена», чтобы обсудить их дальнейшие планы и поездку в летний творческий лагерь фонда под Суздалем.

Пианистка Мария Цапкова, саксофонист Айдар Султанов, баянист Григорий Кондрашин и художница Алина Султанхаметова этим летом смогут получить уникальный опыт общения с известными педагогами, в том числе, и благодаря Сергею Когогину: он принял решение из личных средств оплатить ребятам и сопровождающим их преподавателям все расходы, связанные с поездкой. Как оказалось, почти у каждого из четверых стипендиатов есть «камазовские» корни: мама Григория Кондрашина работает на РИЗе, дедушка Алины Султанахметовой – бывший сотрудник литейного завода, сейчас на пенсии, а дедушка Марии Цапковой – сотрудник логистического центра.

Также в ходе встречи было принято решение возобновить давнюю камазовскую традицию: проводить шефские концерты на производствах «КАМАЗа». Сергей Когогин поддержал идею преподавателей, предложив устраивать такие концерты в обеденный перерыв.

Напомним, что фонд «Новые имена» – это межрегиональная благотворительная организация, занимающаяся поиском, отбором и поддержкой молодых музыкантов, художников и поэтов. Президент Фонда Денис Мацуев в свой недавний приезд в Набережные Челны высоко оценил подготовку наших ребят, отметив, что сразу четыре стипендиата из одного города, найденные буквально за два дня – это беспрецедентный случай.